05.12.2017

Punktabzüge: Zahlreiche Vereine sind betroffen

Schiedsrichter-Pflichtsoll greift

Foto: Fotolia

Der Hessische Fußball-Verband hat am Dienstagvormittag in einer Pressemitteilung bekanntgegeben, welche Vereine wegen der Nichterfüllung des Schiedsrichter-Pflichtsolls Punkte abgezogen bekommen. Wir haben für euch eine Übersicht nach Kreisen erstellt.

Kreis Frankfurt

FC Posavina Frankfurt (1)
FV 09 Eschersheim (1)
Sport-Club Goldstein 1951 (1)
Griech. Sportunion Frankfurt (1)
SV Griesheim Tarik (1)
FC Korea Frankfurt (1)
FC Kosova Frankfurt (1)
Spvgg.Kickers 1916 Frankfurt (2)
FC Mainfeld Frankfurt (1)
TSG Niederrad (1)
SV 1919 Niederursel (1)
SV Sandhof 1963 Niederrad (1)
SV Mosaik Frankfurt 1996 (2)

Kreis Friedberg

Spvgg. 08 Bad Nauheim (1)
TSV 1973 Bad Nauheim (1)
VFB Friedberg (1)
SV Blau-Gelb Friedberg/Hess. (1)
SV Emekspor Friedberg 2010 (1)
KSG 1920 Groß-Karben (1)
SV 1946 Hoch-Weisel (1)
SV Germania Leidhecken (3)
SV 1921 Nieder-Weisel (1)
SV 1920 Ober-Mörlen (1)
TSG 1896 Ober-Wöllstadt (1)
VFB Rot-Weiß 1969 Petterweil (1)
SV 1920 Reichelsheim (1)
TSV Rödgen 1961 (1)
VFB 1957 Södel (1 / F)
SG Fsg 1921 Wisselsheim (1)

Kreis Büdingen

KSV Aulendiebach (1)
SG Hartm/Herch/Burk (1)
FC Alemannia 1910 Gedern (1)
FSG GN/Borsdorf/OW (1)
VFR 1920 Hainchen (1)
VfB Höchst a.d.Nidder 1928 (1)
TV 08 Kefenrod (1)
SC Teutonia 1912 Kohden (1)
1. FC Rommelhausen (1)
VFR 1966 Rudingshain (1)
SG Steinberg/Glashütten (2)
TSV 1888 Stockheim (1)
SG Wallernh/Fauerb (1)
FSV 1946 Wolf (1 / D-Jun KL JSG Düdelsheim/Aul./Wolf)
1. FFC Oberhessen Nidda (1 / F)

Kreis Gelnhausen

SV Melitia Aufenau 1921 (1)
FC Burgjoss 1958 (2)
SV Hochland Fischborn (1)
FSV Geislitz 1947 (1)
FSV 1946 Großenhausen (3)
TSV 1921 Haingründau (1)
SV Lettgenbrunn (1)
SKG 1920 Mittelgründau (1)
SG Niedergründau/Lieblos (2)
FC Alemannia Niedermittlau (1)
SV Pfaffenhausen 1960 (1)
FC Vorwärts 1921 Udenhain (1)
FV Ayyildizspor Wächtersbach (1)
TSV 09 Wirtheim (1)

Kreis Hanau

FC 1966 Büdesheim (1)
SKG Erbstadt 2009 (1)
FC Safakspor Hanau (2)
FC Türk Gücü Hanau (1)
VFR 1925 Kesselstadt (1)
FC Eintracht Oberrodenbach (1)
FC Sportfreunde 1924 Ostheim (1)

Kreis Offenbach

TSV Dudenhofen (1)
TUS Froschhausen (2)
JFV 2014 Dreieichenhain-Götzenhain e.V. (1 / A-Jun KL)
FC Croatia Obertshausen (1)
SG-Heusenstamm-Zrinski (2)
TUS Klein-Welzheim (1)
SSG Langen (1)
Freie Turnerschaft Oberrad (2)
BSC 1899 Offenbach (3)
FC Maroc Offenbach (1)
C.O. Portugues Offenbach (1)
TV Rembrücken (2)
FC Ilirida Offenbach (1)
Squadra Azzura 99 Offenbach (2)

Kreis Hochtaunus

FSV Friedrichsdorf 1953 (1)
SG Hundstadt 1916 (1)
FSG Niederlauken/Laubach (3)
FSG Weilnau/W./S. (1)
SV 1920 Seulberg (1)
FC Ay-Yildizbahce Usingen (2)

Kreis Darmstadt

SG Grün-Weiß Darmstadt (2)
TG 1875 Darmstadt (1)
FC Sturm Darmstadt (2)
TSV Eschollbrücken (3)
SKV Hähnlein (3)
Sportverein Hahn (1)
TSV 1875 Pfungstadt (1 / F)
JFV Bergstrasse S/B/H/B e.V. (1 / A-Jun KL)
SV Kiefer Darmstadt (1)

Kreis Dieburg

SV Germania Babenhausen (2)
SV 1965 Dorndiel (1)
FV 1920 Eppertshausen (4)
FSV 1919 Groß-Zimmern (2)
GSV Gundernhausen (2)
C.O.Portug. SV Groß-Umstadt (1)
SV 1949 Hering (2)
SV 1920 Heubach (1)
TSV 09 Klein-Umstadt (2)
TSV 1909 Langstadt (1)
Turngemeinde 08 Ober-Roden (1)
TV 1890 Semd (1)
SV 1958 Sickenhofen (1)
FC Viktoria 1927 Schaafheim (3)

Kreis Odenwald

SSV Brensbach (1)
Türkspor Beerfelden (2)
FSV Erbach (1)
Inter.Türkischer SKV Erbach (2)
FC Finkenbachtal 1946 (1)
KSV 1946 Haingrund (1)
SG Mossautal (1)
SV 1960 Hummetroth (1)
Spvgg. Kinzigtal (1)
FV 1923 Mümling-Grumbach (1)
TSV 1884 Neustadt (1)
SG 1946 Rothenberg (1)
TSG Steinbach (2)
KSG Vielbrunn (1)

Kreis Bergstraße

TSV 1896 Aschbach (2)
TSV Auerbach (2)
FC 1907 Bensheim (1)
FSG 1950/54 Bensheim/West (1)
FV 1919 Biblis (1)
SV DJK Eintracht Bürstadt (1)
JFV Bürstadt (1 / A-Jun GL)
FSV Einhausen (1 / B-Jun KL)
TSV Gadernheim (1)
FV 1911 Hofheim/Ried (2)
Sportverein Kirschhausen (2)
SV Lindenfels 1947 (1)
SC Olympia Lorsch 1907 (1)
SV Mittershausen-Scheuerberg (1)
KSG Nordheim (1)
FSV Blau-Weiss Rimbach (1)
SV 1949 Schönberg (1)
SV Schwanheim 1958 (2)
JFV Unter-Flockenbach/Trösel (1 / A-Jun KL)
JFV Wald-Michelbach/Abtst. (1 / A-Jun GL)
SG 1946 Wald-Michelbach (1)
SV 1956 Winterkasten (2)
FSV Eintracht Zotzenbach (1)
JFV BiNoWa 2014 e.V. (1 / B-Jun GL)

Kreis Groß-Gerau

Sportfreunde Bischofsheim (1)
SG Dornheim 1886 (1)
AC Italia Groß-Gerau (1)
SC Kickers Mörfelden (1)
DJK SG Eintracht Rüsselsheim (2)
FC Hillal Rüsselsheim (1)
TUS 1906 Rüsselsheim (1 / B-Jun KL)

Kreis Maintaunus

SG 1908 Bad Soden (2)
SG Bremthal 1955 (1)
SV 09 Flörsheim (2)
Spvgg. 07 Hochheim (1)
DJK Sc 1974 Hochheim (1)
1.FC Vikt. 1910 Sindlingen (3)
SG Sossenheim (2)
FC 1920 Schlossborn (1)
FC Sportfreunde Schwalbach (1)
FC Germania 06 Schwanheim (1)
SF Dankesrangers 74 Schwanheim (1)
TV Wallau 1861 (2)
DJK SG 1929 Ffm.-Zeilsheim (1)

Kreis Wiesbaden

Sportverein Biebrich 1919 (1)
FV Delkenheim 1949 (1)
Sportverein 1921 Erbenheim (1)
SV Frauenstein 1932 (2)
SC Gräselberg 1963 (2)
DJK 1.SC Klarenthal (2)
SV 1912 Mainz-Kostheim (1)
1. FSV Schierstein 08 (2)
FSV Hellas Schierstein (1)
SV Bosna 04 Wiesbaden (1)
SV Hajduk Wiesbaden (1)
FSV Wiesbaden 07 (1)
SG Italia Rhein-Main Wiesbaden (1)
1. FC Nord Wiesbaden (2)
SV Wiesbaden-Sauerland (1)
Türkischer SV Wiesbaden (1)
VFB Westend Wiesbaden (1)
C.D. Espanol Wiesbaden (1)
Portug. Vks Wiesbaden (1)
SC Viktoria Wiesbaden 2010 (1)
SG Munzur/62 Wiesbaden (1)

Kreis Rheingau-Taunus

Türk Gücü Bad Schwalbach (1)
FSV 1927 Bad Schwalbach (1)
TSV Taunusstein-Bleidenstadt (1)
SV Bosporus 1977 Eltville (2)
SV 1913 Erbach (1)
1.FFC Geisenheim (1 / F)
FV 1908 Geisenheim (1)
SG Hünstetten 1947 (1)
JFV Hünstetten (1 / A-Jun GL)
TUS Hahn 1926 (1)
SV 1920 Heftrich (2)
SSV 1919 Hattenheim (1)
Baris Spor Idstein (1)
SV 1919 Johannisberg (2)
SV Wisper Lorch (1)
SG Niederems/Esch (2)
SG Nieder-/Obermeilingen (1)
SG Rauenthal/Martinsth (2)
1.FFC Schlangenbad (1 / F)
JFV Bad Schwalbach & Hettenhain (1 / C-Jun KL)
Sportverein Seitzenhahn (1)

Kommentieren

Vermarktung: